О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация усилит контроль финансового состояния авиакомпаний

Федеральное агентство воздушного транспорта усилит контроль над финансовым состоянием авиакомпаний

Москва. 3 декабря. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) усилит контроль над финансовым состоянием авиакомпаний, заявил журналистам в среду в Москве заместитель руководителя ведомства Владимир Черток.

"Уже создана рабочая группа по мониторингу финансового состояния авиаперевозчиков", - сообщил В. Черток.

Он пояснил, что в случае задолженности авиакомпании перед поставщиками, в частности: перед Пенсионным фондом, Росаэронавигацией, поставщиками авиационного топлива и аэропортами, Росавиация может приостановить свидетельство эксплуатанта компании и ввести ограничения.

"У авиакомпаний должен быть финансовый задел для нормальной работы", - отметил В. Черток.

Заместитель руководителя добавил, что в настоящее время авиакомпании обязаны предоставлять информацию о своем финансовом положении при прохождении сертификации.

"Созданная рабочая группа будет запрашивать данные по задолженностям авиакомпаний перед Пенсионным фондом, Росаэронавигацией, поставщиками авиационного топлива и аэропортами и сопоставлять эту информацию с предоставленной авиакомпаниями. После чего будет решаться вопрос о дальнейшей деятельности компании", - сказал В. Черток....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка