О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снижение цен на нефть почти не отражается на цене билетов в Испании

Не смотря на уменьшение цен на нефть на 60% в последнее время, цены на билеты почти не изменились

Москва. 4 декабря. АвиаПорт - Не смотря на уменьшение цен на нефть на 60% в последнее время, цены на билеты почти не изменились, сообщает пресса Мадрида.

Издание также отмечает, что в первом полугодии 2008 г. авиакомпании, по мере повышения цен на нефть, соответственно увеличивали цену билетов, включая в неё дополнительный сбор за топливо.

Spanair (Испания) стала одной из первых компаний, которая решила снизить на 45% этот дополнительный сбор за топливо на внутренних маршрутах, что означало удешевление билетов на 16 евро. Air Europa также снизила цену билетов, но выборочно, на некоторых маршрутах.

Тем не менее, исследования, проведённые авиакомпаниями, показывают, что снижение цен на авиатопливо удешевляет в большей степени полёты по трансатлантическим маршрутам, поскольку в этом случае расход топлива больше, по сравнению с полётами внутри страны.

Авиакомпания Vueling продолжает включать в цену билета дополнительный сбор за топливо, который был введён год назад. Этот сбор варьируется от 7 до 16 евро, в зависимости от продолжительности полёта. Руководство компании объяснило это тем, что "Vueling была одной из последних компаний, которая ввела этот сбор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка