О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Омскавиа" подала иск о банкротстве

ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" подало в Арбитражный суд иск о банкротстве

Москва. 4 декабря. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" подало в Арбитражный суд иск о банкротстве, говорится в материалах суда.

Как отмечается в материалах, заседание суда состоится 2 июня 2009 г. Помимо этого в компании уже внедрена процедура банкротства, а арбитражный управляющий будет назначен 8 декабря этого года.

Как сообщалось ранее, Росавиация 5 октября отозвало у "Омскавиа" сертификат эксплуатанта. Согласно отчету компании за 9 месяцев 2008 г. чистый убыток по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 7,8 раза - до 344 млн 295 тыс. рублей. Помимо этого, кредиторская задолженность АО увеличилась с 219 млн 252 тыс. рублей на 1 января 2008 г. до 518 млн 7482 тыс. рублей на 30 сентября 2008 г. Краткосрочная дебиторская задолженность компании за этот период сократилась с 385 млн. 475 тыс. рублей до 264 млн 16 тыс. рублей.

ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" входило в авиационный альянс "ЭйрЮнион", в который входили "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", и "Сибавиатранс". ООО " ЭйрЮнион" 21 ноября 2008 г. подало в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка