О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай к 2010 году собирается закупить 1600 вертолетов

Eurocopter в ходе China Airshow продала 15 вертолетов двум компаниям. Оффшорный оператор Citic Offshore Helicopter приобрел 10 ЕС155-В1 Dauphin, а Allyway получит пять AS350-B3 Ecureuil

Итоги недавно завершившейся 7-й выставки China International Aviation & Aerospace, больше известной как China Airshow, и не блиставшей ранее заказами, впечатляют. За шесть дней было заказано 102 воздушных судна на общую сумму $4 млрд. Несмотря на то, что львиная доля заказов пришлась на коммерческие и военные реактивные самолеты, вертолетостроители нашли своих покупателей.

В ходе шоу мировой лидер вертолетостроения Eurocopter продал 15 вертолетов двум компаниям. Первая - оффшорный оператор и старый заказчик Citic Offshore Helicopter приобрела 10 двухдвигательных вертолетов ЕС155-В1 Dauphin, а специалист по контролю ЛЭП и трубопроводов - компания Allyway получит пять однодвигательных AS350-B3 Ecureuil. По словам официальных представителей EC, поставки вертолетов начнутся уже в конце 2009 года.

В настоящее время в Китае эксплуатируется только 400 вертолетов общественных служб. По данным китайских официальных представителей, китайский рынок самый быстро прогрессирующий рынок в мире. Они предсказывают, что к 2010 году будет закуплено 1600 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка