О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" отказывается от грузовых самолетов

Авиакомпания "Атлант-Союз" отказывается от грузовых авиаперевозок, причем этот отказ - окончательный

Москва. 8 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Атлант-Союз" отказывается от грузовых авиаперевозок, причем этот отказ - окончательный, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиакомпании.

"Атлант-Союз" имеет сегодня в своем парке три рамповых самолета Ил-76ТД. Еще год назад авиакомпания заявила, что от этих самолетов, по мере освоения регулярных грузовых авиаперевок, придется отказаться, рамповые самолеты в перспективе авиакомпании не нужны. Теперь, после анализа деятельности компании и перспектив развития авиарынка, признано целесообразным полностью отказаться от эксплуатации не только рамповых, но и вообще всех грузовых самолетов. "В рамках принятого решения находится и отказ от принятия в эксплуатацию тяжелых грузовых самолетов Ил-96-400Т", пояснил собеседник.

Ил-96-400Т не удовлетворяет требованиям планировавшихся авиакомпанией регулярных авиаперевозок. "Авиакомпания не только не приняла два построенных ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) самолета указанного типа, но и отказалась от еще трех заказанных самолетов Ил-96-400Т", - подчеркнул собеседник.

Первые два Ил-96-400Т, которые были предназначены для авиакомпании "Атлант-Союз", "переуступлены" авиакомпании "Аэрофлот-Карго".

По мнению специалистов, спрос на самолеты Ил-96-400Т/М может составить до 40 машин. ВАСО и лизинговая компания "Ильюшин-финанс Ко" считают, что прибыльным будет ежегодный выпуск трех Ил-96-400. Все больший интерес к Ил-96 проявляют за рубежом России - такие самолеты купила Куба, заключается контракт на поставку самолетов в Венесуэлу, продолжаются переговоры с Зимбабве и Сирией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка