О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Союз" планирует разработать более новый базовый двигатель для создания ГТУ

АМНТК "Союз" для создания нового поколения наземных газотурбинных установок планирует создать более простой и дешевый базовый двигатель

Москва. 8 декабря. АвиаПорт - ОАО "Авиамоторный научно-технический комплекс "Союз" (АМНТК "Союз") для создания нового поколения наземных газотурбинных установок планирует создать более простой и дешевый базовый двигатель, заявил "АвиаПорту" информированный источник на предприятии.

"Союз" вел работы по созданию наземных установок мощностью 250-300 кВт. Демонстрационной образец ГТУ был изготовлен на базе двигателя Р95, предназначенного для крылатых ракет. "Двигатель Р95 создавался в то время, когда вопросы стоимости не являлись главным критерием при создании новых "изделий", - напомнил собеседник.

Сегодня "Союз" отказался от создания установок мощностью 250-300 кВт, поскольку они не отвечают современным потребностям рынка. "Необходимы ГТУ мощностью 600 кВт. В настоящее предприятие на одном из демонстрационных образцов проводит стендовые испытания с использованием дизельного топлива", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка