О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За высокое качество

Международный аэропорт "Курумоч" удостоен Поволжской премии в области качества 2008 г. "За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг"

Международный аэропорт "Курумоч" удостоен Поволжской премии в области качества 2008 г. "За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг".

В рамках Второй конференции "Современные системы управления качеством - путь к конкурентоспособности", приуроченной к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, Международный аэропорт "Курумоч" был признан лауреатом Поволжской премии в области качества по итогам 2008 г. а также удостоен почетного Диплома II степени и памятного знака.

Примечательно, что аэропорт "Курумоч" стал единственным предприятием транспортной отрасли, принявшим участие в конкурсе на премию Поволжского клуба качества. Предложение и оценка деятельности базировались на достаточно устойчивом в 2005 - 2007 гг. росте показателей авиаперевозок через аэропорт и значительном улучшении качественных показателей деятельности предприятия.

Экспертами отмечена основательная работа аэропорта как над выбором процессов и составлением карт процессов, отражающих основные требования Федеральных авиационных правил (ФАП), и реализацией этих процессов на базе сформированной документации, так и над получением соответствующих показателей качества предоставляемых услуг.

Отмечается также инициатива аэропорта в области внедрения новых технологий, оборудования, активная работа по подготовке и переподготовке персонала. Согласно оценке конкурсной комиссии, аэропорт "Курумоч" продолжает решать социально значимые вопросы в тесном взаимодействии с региональными и местными органами власти.

Положительно оценивается экспертами взаимодействие руководства аэропорта с Поволжским клубом качества, участие большей части руководящего состава предприятия в работе системы менеджмента качества (СМК), а также реализация начатой в 2007 г. масштабной реконструкции всего аэропортового комплекса.

Международный аэропорт "Курумоч" стабильно входит в десятку крупнейших аэропортов России, а его высокая репутация подтверждена многочисленными наградами и признанием мирового сообщества, что также высоко оценивается экспертами и членами конкурсной комиссии.

Вторая конференция "Современные системы управления качеством - путь к конкурентоспособности" состоялась в Самарской области 5 декабря 2008 г. Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности, энергетики и технологий Самарской области и НП "Поволжский клуб качества". Конференция проводилась при поддержке ряда министерств Самарской области и профильных комитетов Самарской губернской Думы, ТПП Самарской области и г.Тольятти, а также ряда общественных организаций.

Международный аэропорт "Курумоч" - первый российский аэропорт, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 комплексно, по всем направлениям своей деятельности (сертификат № 200189 от 30 октября 2006 г., выдан Bureau Veritas Certification).

Область сертификации включает в себя предоставление услуг по обслуживанию пассажиров и багажа, грузов и почты, оперативное техническое обслуживание воздушных судов; аэродромное и светотехническое обеспечение полетов; обеспечение регулярности полетов, безопасности полетов и авиационной безопасности; обучение и повышение квалификации на базе Авиационного учебного центра.

Система менеджмента качества, внедренная в аэропорту в соответствии с требованиями ISO 9001:2000, позволяет на базе новых технологий, техники и оборудования оптимизировать внутренние бизнес-процессы аэропорта и управление ими для быстрого и адекватного реагирования на нестандартные изменения на рынке авиатранспортных услуг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка