О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Великобритании подтвердило намерение приобрести вертолеты Future Lynx

Министр обороны Великобритании Дж.Хаттон подтвердил, что министерство купит 62 модернизированных вертолета Future Lynx

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - Министр обороны Великобритании Джон Хаттон в четверг подтвердил, что министерство купит 62 модернизированных вертолета Future Lynx, говорится в сообщении компании AgustaWestland (Италия).

Контракт на поставку 62 вертолетов Future Lynx Минобороны Великобритании и компания AgustaWestland подписали в июне 2006 г. 34 вертолета должны были попасть в британскую армию, а 28 поступить на вооружение авиации ВМФ этой страны.

Сухопутный и морской варианты вертолета Future Lynx имеют одинаковую конструкцию, оборудование и вооружение, но оптимизированы для выполнения боевых задач на море или на суше. Предполагается, что оба варианта могут быть легко адаптированы как для действий в сухопутных, так и в морских условиях, включая выполнение таких задач как разведка, поддержка войск, поисково-спасательные операции.

Минобороны Великобритании в ближайшее время планирует подписать контракт с компанией AgustaWestland на модернизацию 12 британских армейских вертолетов Lynx AH Mk.9. Замена двигателей Gem на более мощные двигатели CTS800-4N должна существенно повысить летно-технические данные вертолетов, особенно в условиях повышенных температур и высокогорья. Первые 4 модернизированные машины планируется передать ВВС в 2010 г. Такие же двигатели будут устанавливаться и на вертолетах Future Lynx.

Программа Future Lynx продолжает оставаться одной из наиболее приоритетных для компании AgustaWestland. На сегодняшний день подписаны соглашения с рядом поставщиков для этой программы, таких как компании Selex Galileo, Finmeccanica, GKN Aerospace, Rolls-Royce, Honeywell, General Dynamics UK, Thales UK и GE Aviation. Первый полет нового вертолета должен состояться в конце 2009 г. Поставки вертолетов этого типа в британскую армию должны начаться в 2014 г. Флот Великобритании начнет получать новые машина годом позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка