О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing сдала в эксплуатацию систему обучения экипажей самолетов С-17

Компания Boeing и ВВС США 5 декабря провели торжественную церемонию передачи на авиабазу Довер новой системы тренировки экипажей ATS (Aircrew Training System) военно-транспортных самолетов С-17

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - Компания Boeing и ВВС США 5 декабря провели торжественную церемонию передачи на авиабазу Довер новой системы тренировки экипажей ATS (Aircrew Training System) военно-транспортных самолетов С-17, говорится в сообщении Boeing.

Система ATS на авиабазе Довер начала действовать еще 21 ноября, на 4 месяца опередив график. Этой уже 20-й тренажер данного типа в ВВС США.

На сегодняшний день компания Boeing развернула десять систем ATS на территории США, еще три планируется к 2010 г. отправить за пределы Америки: в Великобританию, Австралию и Канаду.

Ключевыми элементами системы ATS является подвижный высокореалистичный тренажер WST для подготовки пилотов самолета и станция подготовки оператора-погрузчика.

Ежегодно с помощью системы ATS проходят подготовку 1500 новых пилотов, вторых пилотов и операторов-погрузчиков, а также более чем 8000 резервистов Национальной гвардии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка