О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский механический завод задерживает поставку самолетов Як-54

ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" не может поставить спортивные самолеты Як-54 заказчикам, так как Воронежский механический завод не поставил двигатели М-14П(Х)

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" (ААК "Прогресс") не может поставить спортивные самолеты Як-54 заказчикам, так как Воронежский механический завод (ВМЗ) не поставил двигатели М-14П(Х), сообщил "АвиаПорту" источник в области авиастроения.

Такая ситуация с поставкой ААК "Прогресс" двигателей для самолетов Як-54 тянется уже почти год, но решения до сих пор не видно, а завод несет убытки из-за невозможности отправить их заказчикам. Такая ситуация возникла из-за того, что ВМЗ до настоящего времени не имеет необходимого сертификата на производство двигателей типа М-14.

"Пять самолетов практически упакованы для отгрузки, не хватает только двигателей. И совершенно ненормально, когда и заказчик самолетов и завод-изготовитель обмениваются письмами с ВМЗ, а реальных шагов ВМЗ не предпринимает", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка