О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пуски высотного варианта мишени РМ-75ВУ запланированы на начало 2009 г.

Пуски высотного варианта ракеты-мишени РМ-75ВУ планируется провести в начале следующего года

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - Пуски высотного варианта ракеты-мишени РМ-75ВУ планируется провести в начале следующего года, сообщил "АвиаПорту" источник в оборонно-промышленном комплексе.

Высотный вариант мишени - РМ-75ВУ и маловысотный вариант - РМ-75МВУ созданы на базе снятых с вооружения ракет зенитного комплекса С-75, который с успехом применялся во Вьетнаме. Оба варианта успешно прошли государственные испытания и считаются серийными образцами. По варианту РМ-75МВУ проведено почти два десятка пусков, теперь "на очереди" освоение высотного варианта - РМ-75ВУ, сказал собеседник агентства.

Мишени РМ-75ВУ и РМ-75МВУ автономны и способны выполнять задачу без использования наземной РЛС, которая используется только в качестве средства наблюдения, но не управления мишенью. Эти мишени могут совершать маневры в воздухе, имеет высоту полета от 60 м до 500 м при дальности полета до 40 км, уточнил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка