О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НРК и "Сибирь" планируют объединение авиаактивов

"Национальная резервная корпорация" и ОАО "Авиакомпания "Сибирь" ведут переговоры об объединении авиационных активов

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - "Национальная резервная корпорация" (НРК) и ОАО "Авиакомпания "Сибирь" ведут переговоры об объединении авиационных активов, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе "Сибири".

Планируется, что НРК войдет в уставный капитал авиакомпании, выкупив госпакет акций "Сибири" (25%).

"Объединенная компания будет создаваться на базе авиакомпании "Сибирь" и будет стремиться выйти на рынок с нулевым долгом. Планируется, что госпакет на начальном этапе будет выкуплен НРК. Компания создается по принципу "открытой архитектуры" и ни одна из сторон не стремится к получению контроля над объединенной компанией, так как планируется привлечение третьего партнера, который сможет приобрести акции объединенной компании", - сообщил представитель пресс-службы.

Генеральный директор "Сибири" Владислав Филев возглавит объединенную компанию.

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшим российским авиаперевозчиком по объему пассажирских перевозок внутри страны. Авиаперевозчик в 2007 г. увеличила на 16% количество перевезенных пассажиров - до 5 млн 698 тыс. 109 человек.

Парк авиакомпании состоит из 7 - Airbus A310, 4 - Airbus А320, 17 - Airbus A319, 4 - Boeing 737-800, 2 - Boeing 767-300, 3 - Boeing 737-400.

Основными акционерами ОАО "Сибирь" являются генеральный директор ЗАО "Группа компаний "С7" Наталия Филева (63,1393%) и государство (25,4997%)...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка