О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИЭМЗ планирует начать испытания БПЛА массой 60 кг в 2009 г.

ООО "Истринский экспериментально-механический завод" в 2009 г. планирует начать летные испытания комплекса беспилотного воздушного наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом массой 60 кг

Москва. 15 декабря. АвиаПорт - ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) в 2009 г. планирует начать летные испытания комплекса беспилотного воздушного наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) массой 60 кг, сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Юрий Бажанов.

Сегодня ИЭМЗ уже создал макет такого беспилотника. В следующем году планируется установить на БПЛА полезную нагрузку и начать летные испытания. Первоначально планируется вести отработку на земле, затем испытать в воздухе сам БПЛА, а потом начать комплексные испытания всего комплекса воздушного наблюдения и мониторинга, включая и его наземную часть, размещенную в микроавтобусе, сказал директор ИЭМЗ.

Пока информация о заказчике является закрытой. Для производства БПЛА массой 60 кг уже изготовлена вся необходимая технологическая оснастка. Целевая нагрузка будет соответствовать решаемым задачам - профессиональные системы видеонаблюдения с хорошей оптикой и высокой разрешающей способностью, отметил Ю.Бажанов.

Он также сообщил, что проект БПЛА "Бином" массой 120 кг не законсервирован, но его создание рассчитано на длительный срок. Пока в работах по этой теме сделан перерыв....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка