О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Санкт-Петербурга намерено перенести сроки тендера по "Пулково"

Правительство Санкт-Петербурга намерено перенести сроки подачи предложений по реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав имущества аэропорта "Пулково" на середину мая 2009 г.

Москва. 17 декабря. АвиаПорт - Правительство Санкт-Петербурга намерено перенести сроки подачи предложений по реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав имущества аэропорта "Пулково" на середину мая 2009 г., сообщил "АвиаПорту" источник в правительстве Санкт-Петербурга.

"Все участники получили извещение о переносе сроков", - добавил он.

Ранее предполагалось, что предложения будут приниматься до 5 февраля 2009 г. После чего экспертная группа в течение месяца будет анализировать конкурсные заявки, и далее будет объявлен победитель.

"Само же решение о переносе сроков подачи предложений по реконструкции будет официально объявлено на будущей неделе, после заседания комитета по государственно-частному партнерству. Одной из тем заседания будет конкурс на право концессии на аэропорт "Пулково", - пояснил собеседник агентства.

Он так же добавил, что одной из причин переноса сроков является то, что сами претенденты просят о переносе из-за "тяжелой финансовой ситуации на рынке".

Как ранее сообщалось, предквалификационный отбор участников конкурса на право реконструкции и управления международным аэропортом "Пулково" прошло семь участников - это индийская GMR Infrastructure, турецкая TAV Airport Holding, ООО "Невский аэропорт" ("Базэл" и сингапурская Changi Airports), "Финансово-промышленная компания "Форватер" (ВТБ и управляющая компания аэропорта Франкфурта Fraport), ОАО "Петропорт концесси" (УК "Лидер" и Vienna Airport Group), ООО "Международный аэропорт Санкт-Петербург" ("Ренова" и Hochtief), а также ООО "Невское небо" (Macquarie Renaissance).

Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2007 г. увеличился на 20,3% и составил 6 млн 138 тыс. 823 человек.

ФГУП "Аэропорт "Пулково" 1 марта 2007 г. реорганизовано в ОАО. Единственным акционером общества является комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка