О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак заказывает 26 боевых Bell407

Правительство Ирака заказало в США 26 новых боевых вертолетов Bell407 на общую сумму $366 млн.

Правительство Ирака заказало в США 26 новых боевых вертолетов Bell407, а также двигатели RR 250-C-30, пусковые устройства М280, пулеметы ХМ296 кал. 0,50 с боезапасом по 500 снарядов, ПУ М299 УР Hellfire, диагностическое оборудование, КПА, запасные части и агрегаты, средства наземного обслуживания, техническую литературу и руководства по эксплуатации, подготовку персонала, средства обучения, логистическую поддержку и т.д. на общую сумму $366 млн.

Правда, Конгресс США еще не одобрил эту сделку, но уже сейчас можно сделать некоторые выводы. Во-первых, Ирак продолжает создавать собственные ВВС и наращивает вертолетную составляющую. Во-вторых, основным поставщиком самолетов, вертолетов, оборудования, вооружения, сервисного обеспечения и обучения иракских ВВС будут США. В-третьих, контракт на новые боевые вертолеты Bell407 для американцев - это возможность убить сразу нескольких "зайцев": "загладить" отказ Пентагона от программы ARH-70A, а заодно посмотреть, как они себя поведут в суровых условиях Ирака....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка