О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БПЛА A160T налетал 100 часов

Беспилотный летательный аппарат A160T Hummingbird провел в воздухе 100 часов

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) A160T Hummingbird провел в воздухе 100 часов, говорится в сообщении компании Boeing.

"Способность изменять режим работы механизмов трансмиссии в полете стала существенным шагом в понимании всех возможностей нашего аппарата. Это позволяет существенно расширить область полета при больших взлетных массах. Таким образом, мы получили беспилотную систему, обладающую скоростями аппаратов с неподвижным крылом и всеми возможностями вертолетов", - приводятся в сообщении слова менеджера программы A160T Джона Грюненбума.

A160T совершил свой первый полет продолжительностью 12 минут в июне 2007 г. В мае аппарат находился в воздухе 18,7 часа, причем в его баках еще оставалось топливо на 90 минут полета. Это стало мировым рекордом для БПЛА такого класса. Были выполнены также испытательные полеты с грузом до 450 кг и висения на высоте до 6000 м вне влияния земли. Предшественник A160T - БПЛА A160 с бензиновым двигателем - налетал 63 часа с момента своего первого полета в 2002 г.

Первое изменение режима работы трансмиссии состоялось 25 ноября, 100-часовой рубеж был преодолен в полете 20 ноября, который состоялся в Викторвилле (США).

Компания Boeing проводит испытания БПЛА A160T в соответствии с контрактом с агентством DARPA (U.S. Defense Advanced Research Projects Agency), стоимость которого составляет $5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка