О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-заправщик KC-767 выполнил первую заправку в воздухе

Самолет-заправщик КС-767 для ВВС Италии 17 декабря выполнил первую дозаправку в воздухе

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - Самолет-заправщик КС-767 для ВВС Италии 17 декабря выполнил первую дозаправку в воздухе, говорится в сообщении американской компании Boeing.

Это произошло в ходе летных испытаний над северным Канзасом (США). Заправляемым самолетом был еще один КС-767. Во время испытательного полета экипажи компании Boeing выполнили 7 стыковок и перекачали с помощью системы UARRSI (Universal Aerial Refueling Receptacle Slipway Installation) 4500 кг керосина.

В летных испытаниях участвуют два самолета KC-767 для итальянских ВВС, еще два самолета находятся на стадии постройки. Итальянские КС-767 отличаются усовершенствованной штангой системы дозаправки в воздухе, новым рабочим местом оператора заправки, а также наличием заправочных агрегатов под крылом самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка