О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель М-5 испытан на самолете А-31

ООО "СК "Авантаж" испытало новый авиационный двигатель М-5 разработки Воронежского механического завода

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - ООО "СК "Авантаж" (Самара) испытало новый авиационный двигатель М-5 разработки Воронежского механического завода на легком многоцелевом самолете А-31, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ООО Александр Марков.

Двигатель М-5 проработал в составе силовой установки самолета А-31 совсем немного - были выполнены "гонки" двигателя и проведены рулежки самолета. По результатам проведенного анализа выяснилось, что двигатель требует существенных доработок, прежде всего, снижения сухой массы двигателя, осовременивания некоторых агрегатов и комплектующих, сказал А.Марков.

М-5 создавался на базе единой цилиндропоршневой группы двигателя М-14, однако его мощность снижена за счет уменьшения количества цилиндров. Предполагается, что М-5 будет развивать мощность 160-170 л.с. При этом заметно снизятся масса и расход топлива по сравнению с базовым двигателем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка