О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" успешно завершил очередной этап испытаний ПГУ-60

ФГУП "ММПП "Салют" успешно завершил очередной этап испытаний парогазовой установки ПГУ-60 на ТЭЦ-28

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - ФГУП "ММПП "Салют" успешно завершил очередной этап испытаний парогазовой установки ПГУ-60 на ТЭЦ-28 (Москва), сообщил "АвиаПорту" представитель ММПП.

С 9 по 12 декабря успешно проведено комплексное опробование установки в течение 72 часов непрерывной работы при максимально возможной нагрузке - 25 МВт, сказал он.

Наработка установки с момента первого пуска 4 ноября 2007 года превысила 500 часов. В следующем году "Салют" продолжит доводку составных частей и всей установки в целом. Задача следующего этапа - выход на номинальную мощность. Основная цель - дальнейшее совершенствование конструкции с отработкой режимов использования установки по назначению и переходом на промышленную эксплуатацию, добавил представитель компании

Одновременно осуществляется промышленная эксплуатация двух "салютовских" ГТУ-20/12, работающих в составе Ямбургской ГТЭС-72. Суммарная наработка установок приблизилась к отметке 70000 часов, наработка установки №1 превысила 37000 часов, а №2 - 31000 часов. В 2008 году установки наработали почти 10000 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка