О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВЕН разработала сертификационный базис для сельскохозяйственных самолетов

ООО "Фирма "МВЕН" проработала и сформулировала сертификационный базис для последующей сертификации специализированных самолетов легкого типа для применения в сельском хозяйстве

Москва. 25 декабря. АвиаПорт - ООО "Фирма "МВЕН" (Казань) проработала и сформулировала сертификационный базис для последующей сертификации специализированных самолетов легкого типа для применения в сельском хозяйстве, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор ООО Юрий Шипилов.

Работа по сертификации специализированных самолетов для сельского хозяйства ведется в тесном сотрудничестве с Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК). Проект сертификационного базиса для сертификации сельхозсамолетов в настоящее время находится в АР МАК, уточнил он.

Сегодня выпускаемые самолеты легкого типа как правило имеют российский сертификат ЕЭВС (единичный экземпляр воздушного судна), что соответствует европейскому и американскому сертификату Experimental, напомнил главный конструктор.

В настоящее время сертификация воздушного судна легкого типа является весьма затратной и не под силу малым предприятиям, имеющим право на разработку авиатехники авиации общего назначения. Поэтому государство и правительство должны помочь разработчикам такой авиатехники с финансированием сертификации легких самолетов, отметил Ю.Шипилов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка