О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВираЖ" покажет самолет "Сигма-Классик" на МАКС-2009

ООО "ВираЖ" планирует показать самолет "Сигма-Классик" в новом облике на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

Москва. 30 декабря. АвиаПорт - ООО "ВираЖ" (Воронеж) планирует показать самолет "Сигма-Классик" в новом облике на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, сообщила "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Вера Ивахина.

На МАКС-2009 "Сигма-Классик" предстанет уже в качестве сертифицированного воздушного судна, оснащенного современным бортовым оборудованием разработки одного из предприятий подмосковного города Жуковский. В кабине будет установлен большой многофункциональный индикатор. Маршрут полета, навигационные и метеоданные будут отражаться на его экране. Следующим этапом совершенствования бортового оборудования самолета станет установка на самолет автопилота, что позволит выполнять полностью автоматический полет. Кроме того, в ближайшем будущем планируется на все машины ставить чешские приборы, отметила В. Ивахина.

Так как на таких небольших самолетах летают в основном любители, а не профессионалы, то предусматривается, что программное обеспечение обеспечит подсказки пилоту, добавила она.

В целях расширения рынка ООО "ВираЖ" планирует также устанавливать "Сигма-Классик" на различные шасси: лыжи и поплавки. В перспективе не исключается также установка другого двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка