О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК "Авантаж" готовится к сертификации производства самолетов А-27М

ООО "СК "Авантаж" готовится к проведению сертификации производства легкого многоцелевого самолета А-27М

Москва. 30 декабря. АвиаПорт - ООО "СК "Авантаж" (Самара) готовится к проведению сертификации производства легкого многоцелевого самолета А-27М, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Александр Марков.

Предприятие имеет сертифицированное конструкторское бюро, сертифицированный тип самолета, имеются лицензии на производство, проектирование, есть производственная база. В настоящее время идет подготовка к сертификации производства, которая начнется в следующем году, причем эта работа для предприятия станет приоритетной. В первом квартале надо будет провести аудит и устранить замечания Авиарегистра Межгосударственого авиационного комитета (МАК) по производству, уточнил он.

В августе 2008 г. успешно завершена сертификация самолета А-27М и получен Сертификат типа СТ 281-А-27М на этот самолет. Сертификат типа имеют в России всего несколько легких самолетов, в основном такие машины имеют сертификаты единичного экземпляра воздушного судна, напомнил А.Марков.

Сертифицированный самолет можно выпускать только на сертифицированном предприятии. Индекс "М" присвоен самолету по требованию Авиарегистра МАК, чтобы выделить сертифицированную машину от остальных вариантов этого самолета. Вся конструкторская документация на предприятии по А-27М ведется только с таким обозначением. Тем не менее, предприятие будет продолжать выпуск единичных экземпляров А-27 вплоть до сертификации производства, сказал гендиректор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка