О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистый убыток ВСМПО-АВИСМА по РСБУ за I полугодие составил 262.88 млн руб

ВСМПО-АВИСМА опубликовала отчетность по РСБУ за 2-й квартал 2010 г.

ВСМПО-АВИСМА опубликовала отчетность по РСБУ за 2-й квартал 2010 г. По результатам квартала выручка выросла на 7 % кв-к-кв до $ 198 млн, EBITDA увеличилась на 17 % кв-к-кв до $ 39 млн, чистый убыток за 2-й квартал не изменился и составил $ 4 млн.

Отчетность по РСБУ исторически является неплохим индикатором отчетности по МСФО.

Опубликованные результаты не впечатляют - финансовые показатели 1-го и 2-го кварталов EBITDA по РСБУ находятся на двухлетних минимумах и отражают тот факт, что восстановление рынка титана для авиапрома еще не началось, рынок титановой продукции близок к своим кризисным минимумам.

Чистый долг компании вырос по сравнению с 1-м кварталом 2010 г. на треть до $ 553 млн ввиду перевода большей части краткосрочных финансовых вложений в разряд долгосрочных. Перевод большей части краткосрочных финансовых вложений в разряд долгосрочных негативен для миноритариев ВСМПО-АВИСМА, на наш взгляд.

Учитывая финансовые результаты за 1-е полугодие по РСБУ, финансовые показатели ВСМПО-АВИСМА в текущем году будут явно хуже результатов прошлого года.

Публикация финансовых результатов не повлияла на ход торгов акциями компании. Ввиду того, что риски замедления темпов восстановления мировой экономики и, соответственно, авиапрома на данный момент достаточно велики, наш ценовой ориентир по бумагам ВСМПО смотрится чересчур оптимистичным. В ближайшее время мы намерены пересмотреть ценовую рекомендацию по акциям ВСМПО-АВИСМА. - Банк Москвы...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка