О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air China займется бизнес авиацией

Air China ведет переговоры с муниципальным правительством Пекина на предмет создания новой авиакомпании

Air China ведет переговоры с муниципальным правительством Пекина на предмет создания новой авиакомпании, сообщает China Business News со ссылкой на неназванные источники.

Новая авиакомпания будет работать на рынке бизнес авиации. Ожидается, что рамочное соглашение будет подписано в ближайшее время.

Air China, одна из трех ведущих авиакомпаний страны, надеется получить контрольный пакет в новой авиакомпании. Таким образом, Air China собирается диверсифицировать свой нынешний бизнес, основанный на регулярных пассажирских авиаперевозках.

В 2003 году Air China создала у себя подразделение, которое работает в на рынке фрахтования и управления деловыми самолетами, а также в сфере консалтинга, услуг купли-продажи и наземного обслуживания бизнес джетов. В настоящее время этот департамент управляет 3-4 самолетами.

Сейчас количество бизнес-джетов, эксплуатирующихся в Китае, составляет только шестую часть от количества частных самолетов в США. Ожидается, что спрос на бизнес джеты в Китае в течение следующего десятилетия достигнет от 600 до 1200 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка