О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском аэропорту протестировали взлетно-посадочную полосу

В течение нескольких дней специалисты компании "Летные проверки и системы" тестировали оборудование взлетно-посадочной полосы на специализированном самолете Ан-26

В течение нескольких дней специалисты компании "Летные проверки и системы" тестировали оборудование взлетно-посадочной полосы на специализированном самолете Ан-26.

- Специалисты во время каждого теста проводили в воздухе не менее 3 часов, - сообщает "Югополису" пресс-служба аэропорта Краснодар.

Сначала перед пилотом стоит задача пролететь как можно ниже над взлетно-посадочной полосой, чтобы бортовой инженер смог сделать ее снимки.

По фотографиям специалисты визуально оценивают плотность и количество посадочных огней.

Затем пилоту самолета несколько раз нужно быстро спуститься и быстро подняться над взлетно-посадочной полосой. Это позволяет определить как отрегулированы лампы на земле.

Грубых нарушений в работе краснодарской "взлетки" не выявлено.

В ближайшее время специалисты компании проведут тестирование взлетно-посадочной полосы в Ставропольском аэропорту, а затем в Сочи.

Компания "Летные проверки и системы" выполняет авиационные работы по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов.

Основным инструментом летных проверок является специализированное воздушное судно, оборудованное аппаратурой летного контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка