О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" получили дальневосточные авиакомпании

"Ростехнологии" до 1 мая 2009 г. получат госпакеты акций авиакомпаний ОАО "Дальневосточные авиалинии" в размере 100%, и ОАО "Сахалинские авиатрассы" в размере 100%, а также ОАО "Владивосток Авиа" в размере 52,17%

Москва. 11 января. АвиаПорт - Президент РФ Дмитрий Медведев 4 января 2009 г. подписал указ №28 "О внесении изменений в указ президента РФ от 26 мая 2008 года "Об имущественном взносе Российской Федерации в госкорпорацию "Ростехнологии" и об ОАО "ЭйрЮнион" и в указ президента РФ от 10 июля 2008 года о госкорпорации "Ростехнологии". Текст указа опубликован на сайте главы государства.

Согласно подписанному документу, госкорпорация до 1 мая 2009 г. получит госпакеты акций авиакомпаний ОАО "Дальневосточные авиалинии" в размере 100%, и ОАО "Сахалинские авиатрассы" в размере 100%, а также ОАО "Владивосток Авиа" в размере 52,17%.

Ранее "Ростехнологии" получила контроль над авиакомпаниями авиационного альянса "ЭйрЮнион", а именно "Домодедовскими авиалиниями", "Красноярскими авиалиниями" и ОАО "Авиакомпания "Омскавиа", ОАО "Авиакомпания "Самара" и "Сибирская авиатранспортная компания", однако согласно подписанному документу эти активы исключены из списка передаваемых в устав госкорпорации "Ростехнологии".

Указ вступил в силу со дня подписания 4 января 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка