О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бе-200 не заменит самолеты Бе-12

Специальный вариант самолета на базе Бе-200 для замены парка самолетов Бе-12 авиации российского флота не предусматривается

Москва. 12 января. АвиаПорт - Специальный вариант самолета на базе Бе-200 для замены парка самолетов Бе-12 авиации российского флота не предусматривается, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Никаких работ в этом направлении не проводится. Создание на базе Бе-200 противолодочного самолета для замены Бе-12 конструктивно весьма затруднительно и затратно. "Практически машину придется во многом перепроектировать заново", - уточнил собеседник.

В качестве противолодочного создавался самолет А-40 с прицельно-навигационным комплексом "Сова", а сейчас в Таганроге создается опытный образец поисково-спасательного самолета А-42, напомнил собеседник.

"Структуры, создающие Бе-200, ориентированы на исключительно гражданское применение самолета", - добавил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка