О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос противопомпажной защиты АИ-222-25 практически решен

Опытно-конструкторские работы по внедрению в эксплуатацию системы противопомпажной защиты авиадвигателя АИ-222-25 практически завершены

Москва. 16 января. АвиаПорт - Опытно-конструкторские работы по внедрению в эксплуатацию системы противопомпажной защиты авиадвигателя АИ-222-25 практически завершены, сообщил "АвиаПорту" президент Ассоциации Союз авиационного двигателестроения (АССАД) Виктор Чуйко.

Этот вопрос рассматривался на прошедшем в прошлом году в Центральном институте авиационного моторостроения (ЦИАМ) 27-е заседании Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству между Российской Федерацией и Украиной в области авиационного двигателестроения. Сопредседателями координационного совета стали заместитель министра промышленности и торговли Денис Мантуров с российской стороны и первый заместитель министра промышленной политики Украины Виталий Немилостивый, сказал собеседник.

"Одним из рассматриваемых вопросов стал ход опытно-конструкторских работ по внедрению в эксплуатацию системы противопомпажной защиты авиадвигателя АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130. Этот вопрос оставался в перечне к Акту о завершении Государственных испытаний. На заседании было доложено, что работа практически завершена. В протоколе заседания было отмечено, что в ближайшее время необходимо проверить на стенде систему, а в ЦИАМе должны дать оценку алгоритмов и в январе эту систему внедрить", - уточнил В.Чуйко.

Рассматривался также вопрос об увеличении ресурса двигателя. В январе должна быть составлена смета затрат и в феврале 2009 г. необходимо составить план-график и решить вопрос об оплате. "Также к третьему кварталу 2009 г. заседание поручило обеспечить проведение испытаний АИ-222-25 на ресурс до первого ремонта - 600 часов и назначенного - 1200 часов", - сказал президент АССАД....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка