О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" прорабатывает новые варианты модернизации Су-31

Специалисты ОАО "Компания "Сухой" в 2009 г. будут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по дальнейшему совершенствованию спортивно-пилотажного самолета Су-31

Москва. 16 января. АвиаПорт - Специалисты ОАО "Компания "Сухой" в 2009 г. будут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по дальнейшему совершенствованию спортивно-пилотажного самолета Су-31, сообщил "АвиаПорту" источник, близкий к авиационному самолетному спорту.

В ближайшие годы российские опытно-конструкторские бюро авиационной промышленности, потерявшие значительный кадровый потенциал, не планируют создание перспективных спортивных самолетов. Этими машинами занимались два крупных ОКБ - ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" и ОАО "Компания "Сухой". "Оба ОКБ сейчас загружены работами и им не до самолетов спортивной авиации", - констатировал собеседник.

В 2009 г. "Сухой" будет проводить работы по дальнейшему совершенствованию спортивного самолета Су-31, в частности, аэродинамическое совершенствование его крыла. "Пока нет возможности создания нового перспективного самолета, на отдельных экземплярах Су-31 будут отрабатываться отдельные элементы нового самолета", - уточнил источник.

В настоящее время сборная России по самолетному спорту располагает четырьмя самолетами "Су" - тремя Су-26 и одним Су-31М. Все эти машины выпущены уже давно, модернизированы, но притока новых самолетов нет. В 2009 г. "Сухой" планирует передать сборной России еще один самолет - Су-31М3. "Бесплатно, в порядке помощи, как бы в бесплатную аренду", - отметил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка