О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кризис в меньшей степени коснулся малых беспилотников

Мировой финансовый кризис в наименьшей степени коснулся малых беспилотников в связи с их относительной дешевизной

Москва. 29 января. АвиаПорт - Мировой финансовый кризис в наименьшей степени коснулся малых беспилотников в связи с их относительной дешевизной, заявил "АвиаПорту" на Третьем Международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы" директор дирекции развития беспилотных систем ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (НПК "Иркут") Юрий Малов.

Малый беспилотник "Иркут-10" в прошлом году имел существенный спрос на рынке - в 2008 г. было серийно изготовлено и поставлено заказчикам 10 комплексов с 20 БЛА "Иркут-10". "У фирмы большие планы по поставке комплексов с БЛА "Иркут-10" и на текущий год, но в условиях некоторых кризисных явлений пока озвучивать их преждевременно", - сказал собеседник.

Отвечая на вопрос о ходе работ по БЛА "Иркут-3", Ю.Малов сказал, что такой БЛА разработан и в настоящее время находится на летных испытаниях. "Завершить их планируется через квартал", - уточнил он. После этого будет начат серийный выпуск этих аппаратов.

Отвечая на вопрос о потенциальном спросе на рынке в России на разрабатываемые НПК "Иркут" совместно с швейцарской фирмой Swiss UAV беспилотные вертолеты Иркут-Swiss UAV 45 массой 45 кг и Иркут-Swiss UAV 80 массой 80 кг, собеседник сказал, что интерес к вертолетам проявляют МВД, МЧС, Рыбоохрана, пограничники, гражданский сектор. "Возможность зависания аппарата прельщает многих потенциальных покупателей" - отметил Ю.Малов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка