О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисково-спасательный S-92

Только за первый год работы поисково-спасательными вертолетами S-92 компании CHC Helicopter Corp, услугами которых пользуется Береговая охрана Великобритании, выполнено 279 заданий по поиску и спасению

Только за первый год работы поисково-спасательными вертолетами S-92 компании CHC Helicopter Corp, услугами которых пользуется Береговая охрана Великобритании, выполнено 279 заданий по поиску и спасению (ПСО), при этом уровень исправности не опускался ниже 98%.

СНС эксплуатирует вертолеты S-92 ПСО с двух баз Stornoway и Sumburn, расположенных в Шотландии, и охватывающих Северную Атлантику и Северное море. С первой базы выполнено 174 спасательных задания при уровне исправности 98,35%, со второй, соответственно, 102 и 100%.

По официальным заявлениям, в последнее время интенсивность ПСО в зоне ответственности береговой охраны Великобритании выросла на 20%, что потребовало увеличения скорости полета и расширения возможностей спасательных вертолетов. Вертолеты S-92 в поисково-спасательном варианте в полной мере отвечают требованиям британцев. Сдублированная система управления, вместительная кабина, задняя рампа - это те преимущества, которые особенно используются в ходе ПСО с вертикальным подъемом. В целом же налет парка вертолетов S-92 уже превысил 120 тыс. часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка