О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры по поставкам самолетов Ту-204 в Иран затягиваются

Переговоры с делегацией иранских авиационных специалистов по вопросу поставки и последующей организации лицензионного производства пассажирских самолетов семейства Ту-204 затягиваются

Москва. 9 февраля. АвиаПорт - Переговоры с делегацией иранских авиационных специалистов по вопросу поставки и последующей организации лицензионного производства пассажирских самолетов семейства Ту-204 затягиваются, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

"Пока в переговорах с иранской делегацией, прошедших в январе этого года, не определено точно количество самолетов Ту-204, предназначенных для поставки в Иран в первой партии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, контракт на поставку самолетов семейства Ту-204 в Иран может быть подписан в текущем году. В первой партии, предположительно, будут самолеты типа Ту-204-100В с некоторыми изменениями, вносимыми по требованию иранской стороны. Однако до сих пор не определены точные сроки начала поставок. "От момента подписания контракта до начала поставок должен пройти примерно один год. Таким образом, ранее 2010 года первые поставки никак не получаются, а в 2010 году планируется создать модернизированный Ту-204СМ", - отметил специалист.

Иран заинтересован в скорейшем пополнении самолетного парка гражданской авиации современными пассажирскими самолетами, полагает собеседник. Потребности Ирана оцениваются примерно в 100 машин, включая и лицензионное производство, о котором также ведется разговор на переговорах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка