О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие типа самолета Sukhoi Superjet100 определит рынок

Дальнейшее развитие семейства перспективного регионального пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 определит авиарынок

Москва. 19 февраля. АвиаПорт - Дальнейшее развитие семейства перспективного регионального пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 определит авиарынок, заявил "АвиаПорт" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, разработчиком лайнера, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", проработаны и прорабатываются различные варианты и модификации самолета Sukhoi Superjet-100, в том числе по назначению - бизнес-самолет и грузовой вариант, по пассажировместимости - на 60-75, 115 и 130 мест. "Сейчас наиболее перспективным направлением развития семейства можно считать вариант с повышенной пассажировместимостью", - предположил он.

По мнению собеседника, в варианте на 115 кресел можно сохранить взлетную массу на уровне версии SSJ-100-95LR, но при условии ограничения объема заправки топлива и, соответственно, максимальной дальности полета. В то же время он подчеркнул, что в варианте на 115 мест надо учитывать увеличение количества воздуха, отбираемого от двигателей, для большего объема салона. "На некоторых режимах требуется несколько большая тяга. Двигатель имеет запасы по тяге, но надо все исследовать и просчитывать", - сказал собеседник. Однако версия на 130 кресел "меняет весовую категорию", из чего следует необходимость существенного пересмотра элементов конструкции, полагает специалист.

Касаясь создания бизнес-самолета, специалист отметил, что работы по нему находятся на начальной стадии, говорить о сроках появления такой машины преждевременно. "Бизнес-самолет с дополнительными топливными баками также рассматривается, но пока речь идет о работе подразделения общих видов, не более", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка