О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр" получили двигатели Д-18Т третьей серии

Все десять транспортных самолетов Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр", полностью оснащены авиадвигателями Д-18Т третьей серии

Москва. 25 февраля. АвиаПорт - Все десять транспортных самолетов Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр", полностью оснащены авиадвигателями Д-18Т третьей серии, сообщил "АвиаПорту" источник в области авиастроения.

Модернизация двигателей Д-18Т производится в плановом порядке во время очередного ремонта на запорожском ОАО "Мотор Сич". Двигатели модернизируются по этапам и получают свидетельство о модернизации, отметил он.

"Волга-Днепр" располагает также определенным количеством резервных двигателей типа Д-18Т, которые все время находятся "в обороте", добавил источник.

Пока идет только обсуждение возможности возобновлении производства Ан-124. "Волга-Днепр" отправила официальную заявку в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". С точки зрения технологического оснащения и готовности ("крайнюю" машину достроили в 2004 г.) ульяновский "Авиастар-СП" способен изготавливать новые Ан-124, но нужны определенные финансовые средства и решения. Есть определенные сложности, но все комплектующие для возобновления производства самолетов имеются, сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка