О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАЭ ведут переговоры о поставке 48 самолетов М-346

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов приступило к переговорам о поставке 48 учебно-тренировочных самолетов М-346

Москва. 3 марта. АвиаПорт - Правительство Объединенных Арабских Эмиратов приступило к переговорам о поставке 48 учебно-тренировочных самолетов М-346, говорится в сообщении компании Alenia Aermacchi.

Соглашение, подписанное компанией Alenia Aermacchi и компанией Mubadala Development Company, предусматривает учреждение совместного предприятия для создания сборочной линии самолетов М-346 в ОАЭ. Кроме того, соглашение предусматривает также возможность производства в Абу-Даби конструкций из композиционных материалов для гражданской авиации.

М-346 первоначально разрабатывался совместно российским ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" и итальянской Aermacchi. Компания Aermacchi получила всю конструкторскую и техническую документацию на планер самолета-демонстратора Як-130Д, после чего выпустила собственный вариант — M-346.

Построено два опытных образца и один предсерийный экземпляр (LRIP00), который поднялся в воздух с аэродрома Венегоно 7 июля 2008 г. Он демонстрировался на международном авиасалоне в Farnborough июле прошлого года. Применения в его конструкции композитных материалов и титана, позволило уменьшить массу на 700 кг, что улучшило характеристики аппарата. В боевой версии М-346 способен нести до 3000 кг вооружения на 5 узлах наружной подвески....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка