О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК опровергает слухи о масштабном сокращении производства на ВАСО

Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" А.Федоров опроверг слухи о грядущем масштабном сокращении производственных мощностей ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

Москва. 11 марта. АвиаПорт - Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексей Федоров опроверг слухи о грядущем масштабном сокращении производственных мощностей ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО).

"Эти слухи (о сокращении производственных мощностей ВАСО - "АвиаПорт") распускают недалекие люди, понятия не имеющие о наших планах и нашей стратегии", - заявил А.Федоров журналистам в среду.

Руководитель ОАК отметил, что на ВАСО ведется активная подготовка к выпуску нового регионального самолета Ан-148, поставки которого заказчикам будут осуществляться с текущего года. Он также опроверг сообщения о планах по сворачиванию на ВАСО серийного производства широкофюзеляжных самолетом семейства Ил-96. "Производство широкофюзеляжных самолетов мы не собираемся закрывать, потому что есть заказы и от транспортных авиакомпаний, и государственные заказчики", - отметил А.Федоров.

При этом он уточнил, что ОАК рассматривает возможность пересмотреть планы выпуска гражданских самолетов на ближайшую перспективу. "Может быть, мы сделаем небольшую корректировку в связи с кризисной ситуацией, которая на сегодня сложилась, так как ряд покупателей или переносит сроки закупки, или просто перестал существовать. Но это, в целом, абсолютно не влияет на наши долгосрочные планы", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка