О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершилось предварительное рассмотрение проектов программы FCS

Компания Boeing и корпорация Science Applications International Corp. завершили предварительное рассмотрение проектов по программе будущих боевых систем Future Combat Systems

Москва. 16 марта. АвиаПорт - Компания Boeing и корпорация Science Applications International Corp. завершили предварительное рассмотрение проектов по программе будущих боевых систем FCS (Future Combat Systems), говорится в сообщении компании Boeing.

Рассмотрены проекты пяти беспилотных аппаратов. Среди них и наземные, и воздушные аппараты. В числе последних рассматривались проекты аппаратов Class I Unmanned Aerial System и Class IV Unmanned Aerial Vehicle. Первые должны иметь вертикальный взлет и посадку, весить около 20 кг и иметь двигатель мощностью примерно 10 л.с. Вторые по своим характеристикам должны обеспечивать боевые действия армейских подразделений на уровне бригады: связь, ретрансляция, разведка.

Проект аппарата Class I рассматривался на заводе компании Boeing в Сент-Луисе в конце ноября прошлого года совместно с компанией Honeywell International. Там же в декабре состоялось рассмотрение проекта аппарата Class IV совместно с компанией Northrop Grumman.

"Рассмотрение проектов позволит нам двигаться к детальной проработке проектов. Опытные образцы таких аппаратов могут выйти на испытания в 2011 г.", - приводятся в сообщении слова председателя комиссии по Class IV Unmanned Aerial Vehicle Дуга Джасперинга (Doug Jaspering)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка