О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" прекратил полеты на Embraer-120

ОАО "Авиакомпания "Атлант-Союз" с четверга прекратила полеты на региональных самолетах Embraer-120

Москва. 19 марта. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Атлант-Союз" с четверга прекратила полеты на региональных самолетах Embraer-120, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе авиакомпании.

Как отметили в компании, отмена рейсов произошла из-за технического состояния самолетов Embraer-120. "Сейчас у авиакомпании три самолета Embraer-120, один из них ушел на техническое обслуживание в Словению, другой авиакомпания получила с техническим браком, а третий на крыле", - добавили в компании.

Однако, в компании рассматривают вариант возобновления перевозок уже в понедельник.

В тоже время, в авиакомпании "Атлант-Союз", признают, что вопрос о дальнейших региональных перевозках на самолетах Embraer-120 будет решаться на следующей недели.

Однако, как отметил источник близкий к авиакомпании, сейчас решается вопрос о полном закрытии направления региональных перевозок в авиакомпании. "Этот вопрос возник из-за того, что филиал авиакомпании компании "Атлант Регион" генерирует убытки. Кроме всего, вопрос о дальнейшей судьбе самолетов Embraer-120 практически решен, их уже зафрахтовал другой перевозчик", - добавил он.

Эксплуатацией региональных самолетов занимается филиал авиакомпании "Атлант-Регион".

ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз" является официальным перевозчиком правительства Москвы, владеющего ее контрольным пакетом акций. Базовым аэропортом авиакомпании является "Внуково".

Парк самолетов компании "Атлант-Союз" состоит из шести Ту-154М, семи Ил-86, двух Boeing 737-300, трех Embraer-120, одного Boeing 737-800 NG....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка