О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подал заявку на участие в тендере по приватизации CSA

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" подало заявку в министерство финансов Чехии, на участие в тендере по приватизации 91,5% акций авиакомпании Czech Airlines

Москва. 23 марта. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в понедельник подало заявку в министерство финансов Чехии, на участие в тендере по приватизации 91,5% акций авиакомпании Czech Airlines (CSA), говорится в сообщении российского авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, заявка в интересах "Аэрофлота" была подана чешским юридическим лицом в полном соответствии с условиями тендера. В заявке содержится обобщенный бизнес-план, подтверждающий намерение "Аэрофлота" сохранить за CSA статус чешского национального перевозчика, базирующегося в пражском аэропорту "Рузине".

На первом этапе тендера "Аэрофлоту" получит доступ к финансовой и корпоративной информации CSA и сможет принять решение об участии во втором этапе тендера, который предусматривает подачу твердой оферты.

Пассажиропоток компании в 2008 г. вырос на 13,5% и составил 9 млн 272 тыс. человек.

Парк авиакомпании насчитывает 11 самолетов Boeing 767, 51 самолетов семейства А320, из них 13 - А319, 27 - А320, 11 - А321, 2 - A330-200, 6 Ил-96, 1 Ил-62, и 26 самолетов Ту-154.

Основные акционеры компании - Росимущество (51,17% акций) и Национальная резервная корпорация (контролирует около 30% акций)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка