О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAK будет делать крыло для бомб JDAM ER

Компания Boeing подписала соглашение с корейской компанией Times Aerospace Korea о совместном производстве крыла для авиационных управляемых бомб JDAM ER

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Компания Boeing (США) подписала соглашение с корейской компанией Times Aerospace Korea (TAK) о совместном производстве крыла для авиационных управляемых бомб JDAM ER (Joint Direct Attack Munition Extended Range) калибром 908 кг, говорится в сообщении Boeing.

Соглашение, которое было подписано еще 27 февраля, предусматривает совместную разработку комплекта крыла для модернизации бомб JDAM в вариант JDAM ER. Программа разработки рассчитана на 40 месяцев. За это время Boeing обеспечит подготовку TAK для сборки комплектов крыла. В дальнейшем TAK станет основным подрядчиком Boeing по изготовлению крыла для бомб JDAM ER.

JDAM представляет из себя комплект, способный превратить обычную свободнопадающую авиационную бомбу в высокоточное управляемое оружие. Комплект состоит из хвостовой секции, в котором размещены инерциальная система наведения с использованием GPS и блока крыла и стабилизации. Сегодня такие комплекты поставляются в США и еще 22 страны мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка