О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертый самолет Phenom 300 присоединился к программе летных испытаний

Четвертый опытный бизнес-джет Phenom 300 присоединился к программе летных испытаний

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Четвертый опытный самолет Phenom 300 присоединился к программе летных испытаний, говорится в сообщении бразильской компании Embraer.

Четвертый Phenom 300 с регистрационным номером PP-XVL выполнил свой первый полет в конце февраля. Третий экземпляр поднялся в воздух 23 декабря 2008 г. В настоящее время эти машины находятся в летно-испытательном центре компании на заводе Гевьяо Пиксото вместе с двумя первыми опытными самолетами.

Два опытных самолета полностью оснащены штатными салонами и бортовым оборудованием, один из них оснащен базовым салоном и комплектом контрольно-измерительного оборудования, еще один самолет оборудован только испытательным оборудованием. Он будет использоваться для испытаний по надежности. Всего опытные машины налетали к 1 апреля более 300 часов.

За время испытаний достигнута максимальная крейсерская скорость 833 км/ч (М=0,78) и максимальная высота полета 15000 м. Впереди еще испытания на обледенение, полеты в условиях грозовой активности и солнечной радиации, исследование аэродинамики для формирования программы для тренажера самолета.

Для сертификации самолета необходимо налетать около 1400 часов. Испытания планируется завершить во второй половине 2009 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка