О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и Systematic подписали меморандумы о взаимопонимании

Компания Boeing и датская компания Systematic подписали три меморандума о взаимопонимании

Москва. 8 апреля. АвиаПорт - Компания Boeing (США) и датская компания Systematic вчера подписали три меморандума о взаимопонимании, говорится в сообщении компании Boeing.

Меморандумы в общих чертах обрисовывают области будущего сотрудничества компаний, в частности и возможную промышленную кооперацию по истребителю F/A-18 Super Hornet, который Boeing предлагает Дании. Этот истребитель стал одним из трех финалистов тендера на новый боевой самолет для ВВС Дании. Если такое сотрудничество состоится, цена самолетов F/A-18 может уменьшиться на 10%.

В первом документе подразделение Insitu компании Boeing Integrated Defense Systems и компания Systematic согласились совместно разрабатывать программное обеспечение для беспилотных летательных аппаратов, таки как ScanEagle и Integrator.

Во втором документе компания Boeing Defence United Kingdom Ltd и компания Systematic согласились рассмотреть возможность совместной работы по системам управления наземными, морскими и воздушными операциями.

В третьем документе намечен ряд областей, в которых возможно сотрудничество американской и датской компании. В частности, речь может идти о разработке новых средств радиоэлектронной борьбы.

Systematic - интегрированная компания, основанная в 1985 г. Основная задача компании - помощь в принятии критического решения. В штате компании 500 человек, которые работают в США, Дании, Великобритании и Финляндии. Компания имеет сегодня клиентов в 35 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка