О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus планирует увеличить максимальный взлетный вес самолета А380

Компания Airbus рассматривает возможность увеличения взлетного веса самолета А380 в 2010-2012 гг. наряду с другими усовершенствованиями

Москва. 12 мая. АвиаПорт - Компания Airbus рассматривает возможность увеличения взлетного веса самолета А380 в 2010-2012 гг. наряду с другими усовершенствованиями, сообщает Flightglobal.com.

В настоящее время максимальный взлетный вес самолета А380 составляет 560 т. На сколько увеличится эта величина, разработчик самолета не сообщает. Вице-президент программы самолета Том Вильямс сказал на брифинге в Гамбурге (Германия), что рост веса "будет маленьким". Однако это даст операторам возможность увеличить полезную нагрузку самолета.

Это относится к варианту самолета А380-800 и не повлияет на вес пустого самолета.

Среди других улучшений, которые будут введены в 2010-2012 гг. будет также снижение веса пустого самолета на 2000 кг и некоторые эксплуатационые усовершенствования.

Кроме того, уже в четвертом квартале этого года планируется провести модернизацию бортового оборудования самолета, расширив возможности системы диагностики и введя некоторые новые функции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка