О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Объедков назначен генеральным директором "Сибири"

Совет директоров ОАО "Авиакомпания "Сибирь" назначил гендиректором компании В.Объедкова в связи с переходом В.Филева, занимавшего этот пост, на должность гендиректора ЗАО "Группа компаний С7"

Москва. 12 мая. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Авиакомпания "Сибирь" во вторник назначил генеральным директором компании Владимира Объедкова в связи с переходом Владислава Филева, занимавшего этот пост, на должность генерального директора ЗАО "Группа компаний С7", говорится в сообщении авиакомпании.

В.Объедков занимал должность первого заместителя генерального директора авиакомпании "Сибирь".

Как отмечается в сообщении переход В.Филева на работу в группу компаний С7 связан с планами по формированию полноценной прозрачной холдинговой структуры группы и необходимостью направить основные силы на развитие бизнеса и повышение эффективности системы управления предприятиями группы.

Кроме того, совет директоров назначил новую дирекцию авиакомпании, в состав которой вошли: заместитель генерального директора по работе с пассажирами Андрей Никитин, заместитель генерального директора по качеству и безопасности полетов - начальник ИБП Валерий Кулавский, главный бухгалтер Светлана Капитанова, заместитель генерального директора по организации перевозок и наземному обеспечению Вячеслав Пшеницын Каледа Владимир Иванович - заместитель генерального директора по авиационной безопасности и режиму, заместитель генерального директора по поддержанию летной годности Михаил Чадин, заместитель генерального директора - начальник штаба Иван Мартыненко и начальник штаба летной эксплуатации Игорь Бочаров.

Авиаперевозчик в 2008 г. увеличил на 3,4% количество перевезенных пассажиров - до 5 млн 892 тыс. 548 человек.

Парк авиакомпании состоит из 7 - Airbus A310, 6 - Airbus А320, 19 - Airbus A319, 4 - Boeing 737-800, 2 - Boeing 767-300, 4 - Boeing 737-400.

Основными акционерами ОАО "Сибирь" являются Наталия Филева (63,1393%) и государство (25,4997%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка