О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" увеличил темп производства Ту-204 до одного самолета в месяц

ЗАО "Авиастар-СП" увеличило темп выпуска самолетов семейства Ту-204 до одного самолета в месяц

Москва. 12 мая. АвиаПорт - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) увеличило темп выпуска самолетов семейства Ту-204 до одного самолета в месяц, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора, технический директор лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко." (ИФК) Юрий Островский.

"В настоящее время технологически производство "Авиастар-СП" готово выпускать один самолет в месяц, но пока имеющиеся заказы не позволяют выйти на такой темп выпуска", - отметил он.

На "Авиастар-СП" действует график поставки самолетов семейства Ту-204. Он предусматривает изготовление 17 самолетов для авиакомпании Red Wings и для Ирана. "Ожидается, что контракты с Ираном могут быть подписаны в ближайшие месяцы", - сказал Ю.Островский.

ИФК имеет подписанный контракт с иранской авиакомпанией Iran Airtour на поставку самолетов в "техническом лице" Ту-204СМ. "В соответствии с действующими планами самолет Ту-204СМ будет построен и пройдет соответствующие сертификационные испытания в течение 2010 г.", сказал собеседник.

"Авиастар-СП" загружен выпуском пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204 в базовом и укороченном (Ту-204-300) вариантах. Модификация Ту-204-120СЕ строится по контракту с китайскими авиакомпаниями и оснащена зарубежными двигателями и, частично, бортовым оборудованием. Кроме того, "Авиастр-СП" активно готовится к серийному производству военно-транспортного самолета Ил-476.

В 2009 году завод планирует изготовить и передать девять Ту-204 трех модификаций. В 2010, 2011 и 2012 годах планируется выпускать по 12 самолетов Ту-204. В 2008 г. "Авиастар-СП" поставил заказчикам семь самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка