О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК "Авантаж" пока не планирует участвовать в МАКС-2009

ООО "Самолетостроительная компания "Авантаж" пока не планирует принимать участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

Москва. 18 мая. АвиаПорт - ООО "Самолетостроительная компания "Авантаж" пока не планирует принимать участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Александр Марков.

"Сейчас участие в МАКС-2009 не планируется: нет новых разработок самолетов в металле, чтобы их демонстрировать на МАКСе, нет потенциальных заказчиков, чтобы к МАКС-2009 приурочить подписание каких-либо договоров или контрактов", - сказал он.

Легкий многоцелевой самолет А-27М сертифицирован и получил соответствующий сертификат типа, однако для серийного выпуска самолета необходимо провести сертификацию его производства. При сертификации производства надо показать весь цикл, но изготовление А-27М ведется только под заказ и продемонстрировать сертификаторам серийную технологию не представляется возможным. "Выпускаемые единичные экземпляры А-27М поставляются покупателям сертифицированными в качестве единичного экземпляра воздушного судна", - пояснил собеседник.

В настоящее время на предприятии изготовлен (за свой счет) очередной самолет А-27М на продажу и пока заказов на поставку машин этого типа нет. В прошлом году предприятие продало три самолета А-27М.

Отвечая на вопрос о самолете А-27МС, А.Марков сказал, что по сути, А-27МС является модификации базового А-27М с установкой на нем поршневого двигателя Rotax-914 с турбонаддувом. Кроме того, на этой модификации немного иное оборудование кабины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка