О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Лидер" подала конкурсное предложение на право реконструкции и управления аэропортом "Пулково"

Управляющая компания "Лидер" совместно с Vienna International Airport при поддержке Газпромбанка в четверг подала конкурсное предложение на право реконструкции и управления международным аэропортом "Пулково"

Москва. 21 мая. АвиаПорт - Управляющая компания "Лидер" совместно с Vienna International Airport при поддержке Газпромбанка в четверг подали конкурсное предложение на право реконструкции и управления международным аэропортом "Пулково" (Санкт-Петербург), говорится в сообщении управляющей компании.

"В рамках реализации данного проекта мы планируем создать единый инфраструктурный комплекс, включающий в себя в том числе бизнес-центр, отель и непосредственно пассажирский терминал аэропорта. Это будет способствовать увеличению доли неавиационных доходов и станет важным фактором обеспечения конкурентоспособности аэропорта на европейском рынке", - приводятся в сообщении слова руководитель дирекции инвестиционных проектов и программ УК "Лидер" Сергея Кербера.

Как сообщалось ранее, конкурс на реконструкцию аэропорта был объявлен 21 апреля 2008 года администрацией г. Санкт-Петербурга. Предквалификационный отбор участников конкурса на право реконструкции и управления международным аэропортом "Пулково" прошло семь участников - это индийская GMR Infrastructure, турецкая TAV Airport Holding, ООО "Невский аэропорт" ("Базэл" и сингапурская Changi Airports), "Финансово-промышленная компания "Форватер" (ВТБ и управляющая компания аэропорта Франкфурта Fraport), ОАО "Петропорт концесси" (УК "Лидер" и Vienna Airport Group), ООО "Международный аэропорт "Санкт-Петербург" ("Ренова" и Hochtief), а также ООО "Невское небо" (Macquarie Renaissance).

Управляющая компания "Лидер" была основана в 1993 году. Акционерами компании являются негосударственный пенсионный фонд "Газфонд", ОАО "Газпромбанк", ОАО "Страховое общество газовой промышленности" (СОГАЗ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка