О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭМЗ им. Мясищева войдет в состав НПК "Иркут"

Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева войдет в состав ОАО "Научно-промышленная корпорация "Иркут"

Москва. 15 июня. АвиаПорт - Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева (ЭМЗ им. Мясищева) войдет в состав ОАО "Научно-промышленная корпорация "Иркут", сообщил в понедельник на пресс-конференции на авиасалоне в Ле Бурже президент корпорации Олег Демченко.

"В этом году заканчивается акционирование (ФГУП "ЭМЗ им. Мясищева" - АвиаПорт), и 100% акций предприятия будут переданы "Иркуту", - сказал он.

О.Демченко также отметил, что в рамках проекта с корпорацией Airbus создано совместное предприятие, которое будет осуществлять конвертацию самолетов Airbus A320 и A321 в грузовой вариант. Конвертация будет осуществляться на мощностях ЭМЗ им. Мясищева, расположенных в подмосковном городе Жуковский, в то время как комплектующие для выполнения этих работ будут изготавливаться "Иркутом".

"Все работы (по проекту конвертации самолетов семейства A320 - АвиаПорт) идут по графику, в июле 2009 года будут выпущены первые детали", - дополнил президент корпорации.

Ранее сообщалось, что правительство РФ преобразует ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева" в ОАО, 100% акций которого находятся в федеральной собственности. В дальнейшем 100% акций предприятия будут внесены в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАК в порядке оплаты Российской Федерацией размещаемых дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала. Соответствующее распоряжение от 22 апреля №547-р подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, а Росимуществу и Минпромторгу России поручено в 9-месячный срок обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных распоряжением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка