О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания PTC стремится завоевать российский рынок

Компания Parametric Technology Corporation (PTC) стремится завоевать российский рынок

Москва. 24 июня. - Компания Parametric Technology Corporation (PTC) стремится завоевать российский рынок, сообщил "АвиаПорту" в ходе 48-го международного авиасалона в Ле Бурже региональный директор компании по России Лорен Коста (Laurent Costa).

"Наша компания является ключевым игроком в области PLM-решений для технической документации, но мы позже других пришли на российский рынок, и нам приходится теперь догонять конкурентов", сказал Лорен Коста.

В компании PTC сегодня работает около пяти тысяч человек по всему миру, прибыль компании составляет около $1 млрд в год. Среди заказчиков компании такие известные авиастроительные гиганты как Boeing и EADS. "Тот опыт, который мы накопили, работая с ними, может быть использован и в России. Ближе познакомится с возможностями нашей компании можно будет на МАКС-2009", отметил собеседник.

PTC - один из ведущих разработчиков программных комплексов для цифрового проектирования и управления данными и проектами при разработки изделий в различных отраслях промышленности. PLM-решения компании PTC позволяют управлять разнородными инженерными данными в аэрокосмической отрасли.

Среди флагманских продуктов компании Pro/ENGINEER (трехмерное проектирование и сквозная бесшовная производственная технология), Windchill (PDM/PLM комплекс для решения всех задач обеспечения жизненного цикла изделий), Arbortext и Arbortext IsоDRAW (динамическая техническая документация и технические иллюстрации), Mathcad (пакет инженерных вычислений).

PTC создана в 1988 г. профессором С.Гейнзбургом, выходцем из России (С.Петербург). Штаб-квартира расположена в Бостоне (США). Первым заказчиком компании стал John Deere (производство комбайнов).

В России и СНГ PTC уже работает с такими компаниями как ОАО "КМПО" (Казань), АНТК "Антонов", (Киев), ОАО "Туполев" (Москва), РКК "Энергия им. С.П.Королева", (Королев), АО "Алмаз Антей", (Москва), ОАО "Научно-производственный комплекс "Элара", (Чебоксары).
=...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка