О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing соединила крыло и фюзеляж первого самолета 747-8

Компания Boeing 29 июня завершила на своем заводе в Эверетте (Вашингтон) стыковку крыла с фюзеляжем первого грузового самолета Boeing 747-8 Freighter

Москва. 1 июля. АвиаПорт - Компания Boeing 29 июня завершила на своем заводе в Эверетте (Вашингтон) стыковку крыла с фюзеляжем первого грузового самолета Boeing 747-8 Freighter, говорится в сообщении компании.

Рабочие пристыковали центральную часть фюзеляжа длиной 12 м к центроплану крыла. Затем будут присоединены передняя часть фюзеляжа и задняя часть фюзеляжа.

Boeing обещает, что 747-8 Freighter обеспечит перевозчикам максимальную производительность и лучшие экономические показатели по сравнению с любым грузовым воздушным судном. Самолет имеет на 16% больший объем грузовой кабины, чем 747-400 Freighter. Это позволит снизить стоимость тонно-километра на 16%.

На сегодняшний день компания располагает 78 заказами на этот тип самолета. Среди заказчиков авиакомпании Cargolux, Nippon Cargo Airlines, AirBridgeCargo Airlines, Atlas Air, Cathay Pacific, Dubai Aerospace Enterprise, Emirates SkyCargo, Guggenheim и Korean Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка